2018-2019学年研究生学业奖学金、2018年研究生国家奖学金拟获奖学生名单公示
发布时间:
2018-09-28
文章作者:
发布人:
学工办
浏览次数:

各位研究生同学:

    经个人申请、院系审核、校区奖助领导小组评议,2018-2019学年研究生学业奖学金、2018年研究生国家奖学金拟获奖学生名单如下。现予以公示,公示期自2018年9月28日至10月2日。如有异议请向宣城校区学生工作办公室反映,联系电话0563-3831610 。

2018年宣城校区研究生国家奖学金拟获奖研究生:王培侠、刘家昌;

2018-2019学年研究生学业奖学金拟获奖研究生名单

学号专业姓名等级
2016110607桥梁与隧道工程黄德洲一等
2016110540结构工程王思瑶一等
2016110605桥梁与隧道工程田海涛一等
2016170473建筑与土木工程陈佳昊一等
2016170474建筑与土木工程王强一等
2016110215流体机械及工程李海一等
2016110917制冷及低温工程杨欣钰一等
2016110298材料专业李映欣一等
2016111037计算机科学与技术钱昌一等
2016170719计算机技术胡立柱一等
2016170718计算机技术王浩文一等
2016111136食品科学张英朔一等
2016111134食品科学冯国栋一等
2016110853工商管理禚丹丹一等
2016111370应用经济学陈飞龙一等
2015110369电力电子与电力传动王培侠一等
2016110384电工理论与新技术陈张辉一等
2016110496化学工程与技术刘家昌一等
2016170389化学工程吕凯一等
2016110538结构工程王鼎二等
2016110537结构工程张希斌二等
2016110585水利水电工程王雅燕二等
2016110606桥梁与隧道工程方少文二等
2016110541结构工程刘大伟二等
2016170477建筑与土木工程杨旺二等
2016170480建筑与土木工程周力二等
2016170511水利工程黄晓宇二等
2016170479建筑与土木工程徐巍二等
2016170513水利工程丁杰二等
2016170213材料专业张磊二等
2016110265材料专业严家伟二等
2016170149机械工程雷亚猛二等
2016170144机械工程刘阳二等
2016170145机械工程蒋海涛二等
2016170147机械工程万志康二等
2016170808电子与通信工程王少威二等
2016170735软件工程嵇圣硙二等
2016170734软件工程曹瑞瑞二等
2016111017信息与通信工程乔旭光二等
2016110069仪器科学与技术贾易臻二等
2016170717计算机技术周力二等
2016110494化学工程与技术邓新莲二等
2016110495化学工程与技术王强二等
2016170388化学工程崔振东二等
2016170393化学工程章琛二等
2016110497化学工程与技术刘雅婷二等
2016111144农产品加工及贮藏工程侯国华二等
2016170863食品工程郑梦菲二等
2016170865食品工程张宏蕊二等
2016170864食品工程宋晓东二等
2016170283电气工程郭涛二等
2016170282电气工程胡靖二等
2016110422控制科学与技术刘楚环二等
2016110423控制科学与工程张锐二等
2016110780管理科学与工程周常睿二等
2016110785管理科学与工程刘思绮二等
2016111368应用经济学汪国雨二等
2016110784管理科学与工程姚浩浩二等
2016110539结构工程仰涛三等
2016110621测绘科学与技术崔力鹏三等
2016110535结构工程刘元三等
2016110536结构工程江文三等
2016170475建筑与土木工程刘子君三等
2016170476建筑与土木工程丁楠三等
2016170478建筑与土木工程韩天成三等
2016110302数字化材料成形陈吞三等
2016110110机械制造及其自动化王鹏辉三等
2016170148机械工程吴晓冬三等
2016110201机械电子工程王志翔三等
2016170146机械工程郑梦龙三等
2016111002软件工程程露三等
2016111018信息与通信工程许开炜三等
2016111001软件工程卞景帅三等
2016170048仪器仪表工程王沁喆三等
2016110493化学工程与技术阳春娇三等
2016170392化学工程查天庸三等
2016170390化学工程冯银茂三等
2016110492化学工程与技术董胤喆三等
2016170862食品工程尚进三等
2016170866食品工程王炳智三等
2016111135食品科学王思奇三等
2016110783管理科学与工程郑涛三等
2016110782管理科学与工程刘杰三等
2016110854工商管理戴梦琪三等
2016110383电工理论与新技术赵锋三等
2016170280电气工程余炳光三等
2016170281电气工程姚潇毅三等

学生工作办公室

2018年9月28日